Características del 13 de OnePlus
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 162.9 mm × 76.5 mm × 8.9 mm |
| Peso | 210 gramos |
| Batería | 6000 mAh |
| Carga | 100 W |
| Carga inalámbrica | 50 W |
| Carga inalámbrica inversa | 5 W |
| SIM | nano-SIM |
| A prueba de agua y polvo | IP69 |
| SO | Android 15 |
| Fecha presentación | 31 de octubre de 2024 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 8 Elite (SM8750-AB) de Qualcomm |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 2× Oryon a 4.32 GHz |
| Secundarios | 6× Oryon a 3.53 GHz |
| GPU | Adreno 830 a 1100 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 12 GB |
| Almacenamiento | 256 GB |
| Tipo lectura | UFS 4.0 |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Pantalla | |
| Tamaño | 17.3 cm (6.82 in) |
| Resolución | 3168 × 1440 píxeles |
| Densidad píx. | 511 PPP |
| Tipo | OLED |
| Refresco | 120 Hz |
| Refresco adaptable | sí |
| Brillo máx. | 800 nits |
| Brillo HDR | 4500 nits |
| Gama de color | 100 % DCI-P3 |
| HDR | Sí |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 50 Mpx |
| Apertura | ƒ/1.6 |
| Distancia focal | 23 mm |
| Estabilizador óptico de imagen | sí |
| Cámara lenta | HD y 480 f/s |
| Graba vídeo | 8K y 30 f/s |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 50 Mpx |
| Función | zum óptico de tres aumentos |
| Apertura | ƒ/2.6 |
| Distancia focal | 73 mm |
| Subcámara terciaria (trasera) | |
| Secundaria | 50 Mpx |
| Función | ultra gran angular |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Distancia focal | 15 mm |
| Ángulo de visión | 120º |
| Frontal | |
| Frontal | 32 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| Distancia focal | 21 mm |
| Graba vídeo | 4K y 60 f/s |
| Conectividad | |
| 5G | sí |
| Datos | 5G sub-6 y onda-mm 10 Gb/s subida, 3.5 Gb/s bajada |
| Wifi | Wi-Fi 7 |
| Bluetooth | 5.4 |
| USB | 3.0 |
| Conector USB tipo C | sí |
| Otros | NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.