Características del Vector 180 120GB de OCZ
| Características generales | |
|---|---|
| Capacidad | 120 GB |
| Controlador | OCZ Barefoot 3 M00 |
| Interfaz | SATA3 |
| Protocolo | SATA3 |
| Factor de forma | 2,5 |
| Grosor | 7 mm |
| Encriptación | AES-256 |
| Precio de lanzamiento | 90 $ |
| Velocidad y duración | |
| Lectura secuencial | 550 MB/s |
| Escritura secuencial | 450 MB/s |
| Lectura 4K max. | 85000 IOPS |
| Escritura 4K max. | 90000 IOPS |
| Durabilidad | 90 TB |
| Consumo reposo | 0.85 W |
| Consumo máx. | 3.7 W |
| Memoria | |
| Nombre | Toshiba NAND A19nm MLC 64 Gbit |
| DRAM (búfer) | 512 MB, , MHz |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.