Características del ARC 100 120GB de OCZ
| Características generales | |
|---|---|
| Capacidad | 120 GB |
| Controlador | OCZ Barefoot 3 |
| Interfaz | SATA3 |
| Factor de forma | 2.5" |
| Grosor | 7 mm |
| Encriptación | AES-256 |
| Precio de lanzamiento | 75 $ |
| Velocidad y duración | |
| Lectura secuencial | 475 MB/s |
| Escritura secuencial | 395 MB/s |
| Lectura 4K max. | 75000 IOPS |
| Escritura 4K max. | 80000 IOPS |
| Durabilidad | 22 TB |
| Consumo reposo | 0.6 W |
| Consumo máx. | 3.45 W |
| Memoria | |
| Nombre | Toshiba NAND A19nm MLC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.