Características del Z490 N7 de NZXT
| Características básicas | |
|---|---|
| Factor de forma | ATX |
| Zócalo | LGA 1200 |
| CrossFire | CrossFire |
| Ranuras PCIe | 2x PCIe 3.0 x16, 3x PCIe 3.0 x1 |
| Audio | ALC1220 de Realtek, condensadores de audio Nichicon |
| Ethernet | RTL8125BG de Realtek |
| Consumo del chipset | 6 W |
| Con. alim. 4 pines | 1 |
| Con. alim. 8 pines | 1 |
| Fecha presentación | 8 de octubre de 2020 |
| Precio de lanzamiento | 229.99 € |
| Iluminación | RGB |
| EAN | 5060301696048 |
| UPC | 815671015136 |
| Chipset | |
| Chipset | Z490 de Intel |
| Máx. USB 2.0 | 14 |
| Máx. USB 3.0 | 10 |
| Máx. SATA 3 | 6 |
| RAID | 0,1,5,10 |
| Overclocking | CPU + GPU + Memoria |
| Memoria | |
| Bancos de memoria | 4, doble canal |
| Memoria máx. | 128 GB |
| Tipos | DDR4 |
| Velocidad máx. | > 4133 MHz |
| Conectores traseros | |
| Conectores audio | 5 |
| Audio óptico | 1 |
| HDMI | 1× |
| USB 2.0 | 2 |
| USB 3.0 | 2 |
| USB 3.1 | 1 |
| USB 3.1 tipo C | 1 |
| Bluetooth | 5.1 |
| Wifi | 802.11ax |
| Ethernet | 1 |
| Conectores en placa | |
| USB 2.0 | 2 |
| USB 3.0 | 3 |
| USB 3.1 | 1 |
| SATA 3 | 4 |
| Ranuras M.2 totales | 2 |
| Con. 4 pines | 6 |
| Con. tiras ledes RGB | 3 |
| Con. refrigeración líquida | 1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
NZXT anuncia la placa base N7 Z490
08 oct 2020