Características del Kraken Elite 420 RGB de NZXT
| Características básicas | |
|---|---|
| Zócalos | LGA1150, LGA1151, LGA1155, LGA1200, LGA1156, LGA1700, LGA1851, AM4, AM5, TR4 |
| Características del ventilador | |
| Modelo | F420 RGB Core de NZXT |
| Dimensiones | 420 mm × 120 mm × 26 mm |
| Ruido máx. | 34.5 dBA |
| Velocidad | 500-2000 RPM ± 10% |
| Flujo aire máx. | 167.54 m3/h (98.61 CFM) |
| Presión aire máx. | 3.2 mm H2O |
| Iluminación | ARGB |
| Disipador | |
| Bomba de agua y radiador | |
| Dimensiones | 59.5 mm × 81.9 mm × 81.9 mm |
| Velocidad | 1200-2800 RPM |
| Tamaño radiador | 140 mm × 457 mm × 27 mm |
| Material radiador | aluminio |
| Long. tubos | 460 mm |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
