Características del Canvas 32Q Curvo de NZXT
| Características generales | |
|---|---|
| Fecha presentación | 18 de julio de 2022 |
| Consumo máximo | 65 W |
| Consumo típico | 34 W |
| Dimensiones (an. × al. × pr.) | 615 mm × 526.6 mm × 219.7 mm |
| Peso | 6.3 kg |
| Panel | |
| Tamaño | 80.0 cm (31.5 in) |
| Tipo | VA curvo 1500 R |
| Resolución | 2560 × 1440 píxeles (94 PPP) |
| Refresco | 165 Hz |
| Tiempo de respuesta (GaG) | 1 ms |
| Brillo | 300 nits |
| Contraste estático | 3000:1 |
| HDR | Sí, HDR10/HDR10+ |
| Pantalla | |
| Ángulos de visión | 178º/178º |
| Espacio de color | 89 % DCI-P3, 99 % sRGB |
| Finalizado pantalla | antirreflejos |
| VESA | 100 mm x 100 mm |
| FreeSync | sí |
| G-SYNC de Nvidia | sí |
| Conectores | |
| Conector 3.5 mm | 1 |
| DisplayPort | 1 |
| Tipo DisplayPort | 1.2 |
| HDMI | 2 |
| Tipo HDMI | 2.0 |
| USB 3.0 | 2 |
| USB tipo C | 1× USB tipo C, DP 1.2 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
