Características del Tesla M40 de NVIDIA
| Características básicas | |
|---|---|
| Fecha disponibilidad | 24 de agosto de 2014 |
| Ranuras (ancho) | 2 |
| Interfaz | PCIe 3 × |
| Chip gráfico | |
| Modelo GPU | GM107 |
| Bloques | 3 |
| Sombreadores | 384 |
| Uds. textura | 32 |
| Uds. rasterizado | 16 |
| Frecuencia base | 930 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 4 GB |
| Interfaz | 128 bits |
| Tipo memoria | GDDR5 a 5.4 GHz |
| Ancho de banda | 86.40 GB/s |
| Rendimiento | |
| Tasa texturas | 29.76 GTexel/s |
| Tasa píxel | 14.88 GPixel/s |
| Cómputo FP32 | 0.71 TFLOPS |
| Alimentación | |
| Consumo | 50 W |
| Conectores | |
| Información de vídeo | |
| DirectX | 11 |
| OpenGL | 4,5 |
| OpenCL | 1,1 |
Galería de imágenes
No hay ninguna galería de imágenes relacionada con este producto.
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.