Características del Switch GPU de NVIDIA
| Características básicas | |
|---|---|
| Chip gráfico | |
| Sombreadores | 256 |
| Uds. textura | 16 |
| Uds. rasterizado | 16 |
| Frecuencia base | 307 MHz |
| Frecuencia turbo | 768 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 4 GB |
| Interfaz | 128 bits |
| Tipo memoria | LPDDR4 a 1.6 GHz |
| Ancho de banda | 25.60 GB/s |
| Rendimiento | |
| Tasa texturas | 12.29 GTexel/s |
| Tasa píxel | 12.29 GPixel/s |
| Cómputo FP32 | 0.39 TFLOPS |
| Alimentación | |
| Conectores | |
| Información de vídeo | |
Galería de imágenes
No hay ninguna galería de imágenes relacionada con este producto.
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Nintendo Switch OLED de Nintendo |
|||||
|
Consolas |
Desde 330 € |
|||||
|
Switch de Nintendo |
|||||
|
Consolas |
Desde 299 € |
|||||