Características del Quadro P600 de NVIDIA
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 144.8 mm × 68.9 mm × 22.55 mm |
| Ranuras PCIe | 1.1 |
| Chip gráfico | |
| Modelo GPU | GP107 |
| Arquitectura | Pascal |
| Número de GPU | 1 |
| Fabricación | 16 nm |
| Sombreadores | 384 |
| Uds. textura | 24 |
| Uds. rasterizado | 16 |
| Frecuencia base | 1230 MHz |
| Frecuencia turbo | 1430 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 2 GB |
| Memoria máxima | 2 GB |
| Interfaz | 128 bits |
| Tipo memoria | GDDR5 a 4 GHz |
| Ancho de banda | 64.00 GB/s |
| Rendimiento | |
| Tasa texturas | 34.32 GTexel/s |
| Tasa píxel | 22.88 GPixel/s |
| Cómputo FP32 | 1.10 TFLOPS |
| Alimentación | |
| Consumo | 40 W |
| Conectores | |
| Mini DisplayPort | 4× |
| Información de vídeo | |
| Resolución máxima digital | 5120 × 2880 píxeles |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
ThinkStation P320 Tiny de Lenovo |
|||||
|
Sobremesas |
— |
|||||