Características del Quadro P1000 de NVIDIA
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 68.9 mm × 144.8 mm |
| Ranuras (ancho) | 1 |
| Chip gráfico | |
| Modelo GPU | GP107 |
| Bloques | 6 |
| Sombreadores | 640 |
| Uds. textura | 48 |
| Uds. rasterizado | 32 |
| Frecuencia base | 1400 MHz |
| Frecuencia turbo | 1400 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 4 GB |
| Interfaz | 128 bits |
| Tipo memoria | GDDR5 a 5 GHz |
| Ancho de banda | 80.00 GB/s |
| Rendimiento | |
| Tasa texturas | 67.20 GTexel/s |
| Tasa píxel | 44.80 GPixel/s |
| Cómputo FP32 | 1.79 TFLOPS |
| Alimentación | |
| Consumo | 47 W |
| Conectores | |
| Mini DisplayPort | 4× |
| Información de vídeo | |
| Resolución máxima digital | 5120 × 2880 píxeles |
| DirectX | 12.0 |
| OpenGL | 4.5 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
ZBook Studio x360 de HP |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||