Características del Quadro M600M de NVIDIA
| Características básicas | |
|---|---|
| Fecha disponibilidad | 18 de junio de 2015 |
| Chip gráfico | |
| Modelo GPU | GM107 |
| Bloques | 2 |
| Sombreadores | 384 |
| Uds. textura | 16 |
| Uds. rasterizado | 8 |
| Frecuencia base | 1029 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 2 GB |
| Interfaz | 64 bits |
| Tipo memoria | DDR3 a 1.8 GHz |
| Ancho de banda | 14.40 GB/s |
| Rendimiento | |
| Tasa texturas | 16.46 GTexel/s |
| Tasa píxel | 8.23 GPixel/s |
| Cómputo FP32 | 0.79 TFLOPS |
| Alimentación | |
| Consumo | 30 W |
| Conectores | |
| Información de vídeo | |
| DirectX | 12 |
| OpenGL | 4,5 |
| OpenCL | 1,1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.