Características del Quadro M1000M de NVIDIA
| Características básicas | |
|---|---|
| Fecha disponibilidad | 18 de junio de 2015 |
| Chip gráfico | |
| Modelo GPU | GM107 |
| Bloques | 5 |
| Sombreadores | 640 |
| Uds. textura | 40 |
| Uds. rasterizado | 16 |
| Frecuencia base | 667 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 2 GB |
| Interfaz | 128 bits |
| Tipo memoria | GDDR5 a 5 GHz |
| Ancho de banda | 80.00 GB/s |
| Rendimiento | |
| Tasa texturas | 26.68 GTexel/s |
| Tasa píxel | 10.67 GPixel/s |
| Cómputo FP32 | 0.85 TFLOPS |
| Alimentación | |
| Consumo | 65 W |
| Conectores | |
| Información de vídeo | |
| DirectX | 12 |
| OpenGL | 4,5 |
| OpenCL | 1,1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.