Características del Quadro K5200 de NVIDIA
| Características básicas | |
|---|---|
| Fecha disponibilidad | 22 de julio de 2014 |
| Ranuras (ancho) | 2 |
| Interfaz | PCIe 3 × |
| Chip gráfico | |
| Modelo GPU | GK110 |
| Bloques | 12 |
| Sombreadores | 2304 |
| Uds. textura | 192 |
| Uds. rasterizado | 48 |
| Frecuencia base | 667 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 8 GB |
| Interfaz | 256 bits |
| Tipo memoria | GDDR5 a 6 GHz |
| Ancho de banda | 192.00 GB/s |
| Rendimiento | |
| Tasa texturas | 128.06 GTexel/s |
| Tasa píxel | 32.02 GPixel/s |
| Cómputo FP32 | 3.07 TFLOPS |
| Alimentación | |
| Consumo | 150 W |
| Conectores | |
| DVI-D | 1 |
| DVI-I | 1 |
| Información de vídeo | |
| DirectX | 11 |
| OpenGL | 4,5 |
| OpenCL | 1,1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.