Características del Quadro K100M de NVIDIA
| Características básicas | |
|---|---|
| Fecha disponibilidad | 22 de agosto de 2014 |
| Chip gráfico | |
| Modelo GPU | GK107 |
| Variante | N14M-Q1 |
| Tamaño del chip/s | 118 mm2 |
| N.º de transistores | 1270 millones |
| Fabricación | 28 nm |
| Bloques | 1 |
| Sombreadores | 192 |
| Uds. textura | 16 |
| Uds. rasterizado | 8 |
| Frecuencia base | 850 MHz |
| Frecuencia turbo | 800 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 1 GB |
| Interfaz | 64 bits |
| Tipo memoria | DDR3 a 1.6 GHz |
| Ancho de banda | 12.80 GB/s |
| Rendimiento | |
| Tasa texturas | 12.80 GTexel/s |
| Tasa píxel | 6.40 GPixel/s |
| Cómputo FP32 | 0.31 TFLOPS |
| Alimentación | |
| Consumo | 35 W |
| Conectores | |
| Información de vídeo | |
| DirectX | 11 |
| OpenGL | 4,5 |
| OpenCL | 1,1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.