Características del NVS 810 de NVIDIA
| Características básicas | |
|---|---|
| Fecha disponibilidad | 4 de noviembre de 2015 |
| Ranuras (ancho) | 1 |
| Interfaz | PCIe 3 × |
| Chip gráfico | |
| Modelo GPU | GM107 |
| Bloques | 4 |
| Sombreadores | 512 |
| Uds. textura | 32 |
| Uds. rasterizado | 16 |
| Frecuencia base | 1020 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 2 GB |
| Interfaz | 128 bits |
| Tipo memoria | DDR3 a 2.506 GHz |
| Ancho de banda | 40.10 GB/s |
| Rendimiento | |
| Tasa texturas | 32.64 GTexel/s |
| Tasa píxel | 16.32 GPixel/s |
| Cómputo FP32 | 1.04 TFLOPS |
| Alimentación | |
| Consumo | 68 W |
| Alimentación | None |
| Conectores | |
| Información de vídeo | |
| DirectX | 12 |
| OpenGL | 4,5 |
| OpenCL | 1,1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.