Características del NVIDIA CMP 50HX de NVIDIA
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 268 mm × 114 mm × 36 mm |
| Fecha presentación | 23 de junio de 2021 |
| Peso | 898 g |
| Ranuras PCIe | 1.8 |
| Interfaz | PCIe 1.0 ×4 |
| Chip gráfico | |
| Sombreadores | 3584 |
| Frecuencia base | 1350 MHz |
| Frecuencia turbo | 1545 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 10 GB |
| Interfaz | 320 bits |
| Tipo memoria | GDDR6 a 14 GHz |
| Ancho de banda | 560.00 GB/s |
| Rendimiento | |
| Tasa texturas | 0.00 GTexel/s |
| Tasa píxel | 0.00 GPixel/s |
| Cómputo FP32 | 11.07 TFLOPS |
| Alimentación | |
| Consumo | 225 W |
| Fuente recomendada | 850 W |
| Alimentación | 2 de 8 pines |
| Conectores | |
| Información de vídeo | |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
MSI presenta la CMP 50HX para criptominería
24 jun 2021