Características del Envy AIO 27 de HP
| Características básicas | |
|---|---|
| Sistema operativo | Windows 10 |
| Fecha presentación | 12 de octubre de 2016 |
| Memoria y almacenamiento | |
| Memoria | 8 GB |
| Interfaz de memoria | DDR4 a 2133 MHz |
| Tarjetas SD | sí |
| Disco duro | 1000 GB |
| SSD | 128 GB |
| Procesador | |
| Nombre | Core i7-6700T de Intel |
| Arquitectura | 64 bits |
| Hilos de ejecución | 8 |
| Núcs. principales | 4 a 2.8 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 3.6 GHz |
| Reloj base | 100 MHz |
| Multiplicador reloj | 28× |
| GPU | |
| GPU | GeForce GTX 950M de NVIDIA |
| Sombreadores | 640 |
| Velocidad | 993 MHz |
| Velocidad máx. | 1124 MHz |
| Uds. textura | 40 |
| Memoria | 2 GB |
| Tipo memoria | GDDR5 a 4 Gbps |
| Expansión | |
| Pantalla | |
| Tamaño | 27 pulgadas |
| Resolución | 2560 × 1440 |
| Densidad de píxeles | 109 ppp |
| Tipo | IPS |
| Cámara | |
| Tipo | VGA |
| Conectores | |
| HDMI | 2 |
| Thunderbolt 3 | 1 |
| USB 3.1 tipo C | 1 |
| Bluetooth | 4.1 |
| Wi-Fi | 802.11 ac |
| Ethernet | 1 |
| Conectores en placa base | |
| USB 3.0 | 4 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
