Características del GeForce GTX 750 Ti OEM de NVIDIA
| Características básicas | |
|---|---|
| Fecha disponibilidad | 1 de diciembre de 2015 |
| Ranuras (ancho) | 2 |
| Interfaz | PCIe 3 × |
| Chip gráfico | |
| Modelo GPU | GK106 |
| Bloques | 5 |
| Sombreadores | 960 |
| Uds. textura | 80 |
| Uds. rasterizado | 32 |
| Frecuencia base | 1033 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 2 GB |
| Interfaz | 256 bits |
| Tipo memoria | GDDR5 a 6.008 GHz |
| Ancho de banda | 192.26 GB/s |
| Rendimiento | |
| Tasa texturas | 82.64 GTexel/s |
| Tasa píxel | 33.06 GPixel/s |
| Cómputo FP32 | 1.98 TFLOPS |
| Alimentación | |
| Consumo | 150 W |
| Conectores | |
| Información de vídeo | |
| DirectX | 11,2 |
| OpenGL | 4,5 |
| OpenCL | 1,2 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.