Características del GeForce GTX 675MX de NVIDIA
| Características básicas | |
|---|---|
| Fecha disponibilidad | 1 de octubre de 2012 |
| Interfaz | PCIe 3 × |
| Chip gráfico | |
| Modelo GPU | GK104 |
| Variante | N13E-GSR-A2 |
| Tamaño del chip/s | 294 mm2 |
| N.º de transistores | 3540 millones |
| Fabricación | 28 nm |
| Bloques | 5 |
| Sombreadores | 960 |
| Uds. textura | 80 |
| Uds. rasterizado | 32 |
| Frecuencia base | 600 MHz |
| Frecuencia turbo | 900 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 2 GB |
| Interfaz | 256 bits |
| Tipo memoria | GDDR5 a 3.6 GHz |
| Ancho de banda | 115.20 GB/s |
| Rendimiento | |
| Tasa texturas | 72.00 GTexel/s |
| Tasa píxel | 28.80 GPixel/s |
| Cómputo FP32 | 1.73 TFLOPS |
| Alimentación | |
| Consumo | 100 W |
| Conectores | |
| Información de vídeo | |
| DirectX | 11 |
| OpenGL | 4.4 |
| OpenCL | 1.1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.