Características del GeForce GTX 670M de NVIDIA
| Características básicas | |
|---|---|
| Fecha disponibilidad | 22 de marzo de 2012 |
| Chip gráfico | |
| Modelo GPU | GF114 |
| Variante | N13E-GS1-LP-A1 |
| Tamaño del chip/s | 332 mm2 |
| N.º de transistores | 1950 millones |
| Fabricación | 40 nm |
| Bloques | 7 |
| Sombreadores | 336 |
| Uds. textura | 56 |
| Uds. rasterizado | 24 |
| Frecuencia base | 598 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 1.5 GB |
| Interfaz | 192 bits |
| Tipo memoria | GDDR5 a 3 GHz |
| Ancho de banda | 72.00 GB/s |
| Rendimiento | |
| Tasa texturas | 33.49 GTexel/s |
| Tasa píxel | 14.35 GPixel/s |
| Cómputo FP32 | 0.40 TFLOPS |
| Alimentación | |
| Consumo | 75 W |
| Conectores | |
| Información de vídeo | |
| DirectX | 11 |
| OpenGL | 4.4 |
| OpenCL | 1.1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.