Características del GeForce GTX 650 Ti OEM de NVIDIA
| Características básicas | |
|---|---|
| Fecha disponibilidad | 31 de marzo de 2013 |
| Ranuras (ancho) | 1 |
| Interfaz | PCIe 3 × |
| Chip gráfico | |
| Modelo GPU | GK106 |
| Bloques | 4 |
| Sombreadores | 768 |
| Uds. textura | 64 |
| Uds. rasterizado | 16 |
| Frecuencia base | 928 MHz |
| Frecuencia turbo | 1350 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 2 GB |
| Interfaz | 128 bits |
| Tipo memoria | GDDR5 a 5,4 GHz |
| Ancho de banda | 80.00 GB/s |
| Rendimiento | |
| Tasa texturas | 86.40 GTexel/s |
| Tasa píxel | 21.60 GPixel/s |
| Cómputo FP32 | 2.07 TFLOPS |
| Alimentación | |
| Consumo | 110 W |
| Conectores | |
| DVI-D | 1 |
| DVI-I | 1 |
| Mini DisplayPort | 1× |
| Información de vídeo | |
| DirectX | 11 |
| OpenGL | 4,5 |
| OpenCL | 1,1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.