Características del GeForce GTX 645 OEM de NVIDIA
| Características básicas | |
|---|---|
| Fecha disponibilidad | 22 de abril de 2013 |
| Ranuras (ancho) | 1 |
| Interfaz | PCIe 3 × |
| Chip gráfico | |
| Modelo GPU | GK106 |
| Bloques | 3 |
| Sombreadores | 576 |
| Uds. textura | 48 |
| Uds. rasterizado | 16 |
| Frecuencia base | 823 MHz |
| Frecuencia turbo | 888 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 1 GB |
| Interfaz | 128 bits |
| Tipo memoria | GDDR5 a 4 GHz |
| Ancho de banda | 64.00 GB/s |
| Rendimiento | |
| Tasa texturas | 42.62 GTexel/s |
| Tasa píxel | 14.21 GPixel/s |
| Cómputo FP32 | 1.02 TFLOPS |
| Alimentación | |
| Consumo | 65 W |
| Conectores | |
| Información de vídeo | |
| DirectX | 11 |
| OpenGL | 4,5 |
| OpenCL | 1,1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.