Características del GeForce GT 845M de NVIDIA
| Características básicas | |
|---|---|
| Fecha disponibilidad | 1 de febrero de 2015 |
| Interfaz | PCIe 3 × |
| Chip gráfico | |
| Modelo GPU | GM107 |
| Variante | N15S-GT1R |
| Tamaño del chip/s | 148 mm2 |
| N.º de transistores | 1870 millones |
| Fabricación | 28 nm |
| Bloques | 4 |
| Sombreadores | 512 |
| Uds. textura | 32 |
| Uds. rasterizado | 16 |
| Frecuencia base | 863 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 2 GB |
| Interfaz | 128 bits |
| Tipo memoria | DDR3 a 1.8 GHz |
| Ancho de banda | 28.80 GB/s |
| Rendimiento | |
| Tasa texturas | 27.62 GTexel/s |
| Tasa píxel | 13.81 GPixel/s |
| Cómputo FP32 | 0.88 TFLOPS |
| Alimentación | |
| Consumo | 45 W |
| Conectores | |
| Información de vídeo | |
| DirectX | 12 |
| OpenGL | 4.5 |
| OpenCL | 1.1 |
Galería de imágenes
No hay ninguna galería de imágenes relacionada con este producto.
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
N551JQ-DM038H de ASUS |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||