Características del GeForce GT 820M de NVIDIA
| Características básicas | |
|---|---|
| Fecha disponibilidad | 27 de noviembre de 2013 |
| Interfaz | PCIe 2 × |
| Chip gráfico | |
| Modelo GPU | GF117 |
| Variante | N15V-GM |
| Tamaño del chip/s | 116 mm2 |
| N.º de transistores | 585 millones |
| Fabricación | 28 nm |
| Bloques | 2 |
| Sombreadores | 96 |
| Uds. textura | 16 |
| Uds. rasterizado | 8 |
| Frecuencia base | 775 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 1 GB |
| Interfaz | 64 bits |
| Tipo memoria | DDR3 a 1.8 GHz |
| Ancho de banda | 14.40 GB/s |
| Rendimiento | |
| Tasa texturas | 12.40 GTexel/s |
| Tasa píxel | 6.20 GPixel/s |
| Cómputo FP32 | 0.15 TFLOPS |
| Alimentación | |
| Consumo | 15 W |
| Conectores | |
| Información de vídeo | |
| DirectX | 11 |
| OpenGL | 4,4 |
| OpenCL | 1,1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Aspire E5-571 de Acer |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
X554LD-XX1014H de ASUS |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
X554LD-XX930H de ASUS |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||