Características del GeForce GT 645 OEM de NVIDIA
| Características básicas | |
|---|---|
| Fecha disponibilidad | 24 de abril de 2012 |
| Ranuras (ancho) | 2 |
| Interfaz | PCIe 2 × |
| Chip gráfico | |
| Modelo GPU | GF114 |
| Bloques | 6 |
| Sombreadores | 288 |
| Uds. textura | 48 |
| Uds. rasterizado | 24 |
| Frecuencia base | 776 MHz |
| Frecuencia turbo | 1552 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 1 GB |
| Interfaz | 192 bits |
| Tipo memoria | GDDR5 a 3,828 GHz |
| Ancho de banda | 72.00 GB/s |
| Rendimiento | |
| Tasa texturas | 74.50 GTexel/s |
| Tasa píxel | 37.25 GPixel/s |
| Cómputo FP32 | 0.89 TFLOPS |
| Alimentación | |
| Consumo | 102 W |
| Conectores | |
| DVI-D | 1 |
| DVI-I | 1 |
| Mini DisplayPort | 1× |
| Información de vídeo | |
| DirectX | 11 |
| OpenGL | 4,5 |
| OpenCL | 1,1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.