Características del GeForce GT 640M LE de NVIDIA
| Características básicas | |
|---|---|
| Fecha disponibilidad | 4 de mayo de 2012 |
| Interfaz | PCIe 2 × |
| Chip gráfico | |
| Modelo GPU | GF108 |
| Bloques | 2 |
| Sombreadores | 96 |
| Uds. textura | 16 |
| Uds. rasterizado | 4 |
| Frecuencia base | 753 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 2 GB |
| Interfaz | 128 bits |
| Tipo memoria | GDDR5 a 3.14 GHz |
| Ancho de banda | 50.24 GB/s |
| Rendimiento | |
| Tasa texturas | 12.05 GTexel/s |
| Tasa píxel | 3.01 GPixel/s |
| Cómputo FP32 | 0.14 TFLOPS |
| Alimentación | |
| Consumo | 32 W |
| Conectores | |
| Información de vídeo | |
| DirectX | 11 |
| OpenGL | 4.4 |
| OpenCL | 1.1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.