Características del GeForce GT 635 OEM de NVIDIA
| Características básicas | |
|---|---|
| Fecha disponibilidad | 1 de octubre de 2013 |
| Ranuras (ancho) | 1 |
| Interfaz | PCIe 3 × |
| Chip gráfico | |
| Modelo GPU | GK208 |
| Variante | GK208-301-A1 |
| Tamaño del chip/s | 87 mm2 |
| Fabricación | 28 nm |
| Bloques | 2 |
| Sombreadores | 384 |
| Uds. textura | 16 |
| Uds. rasterizado | 8 |
| Frecuencia base | 967 MHz |
| Frecuencia turbo | 1001 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 1 GB |
| Interfaz | 64 bits |
| Tipo memoria | DDR3 a 2,002 GHz |
| Ancho de banda | 16.00 GB/s |
| Rendimiento | |
| Tasa texturas | 16.02 GTexel/s |
| Tasa píxel | 8.01 GPixel/s |
| Cómputo FP32 | 0.77 TFLOPS |
| Alimentación | |
| Consumo | 35 W |
| Conectores | |
| HDMI | 1× |
| VGA | 1 |
| Información de vídeo | |
| DirectX | 11 |
| OpenGL | 4,5 |
| OpenCL | 1,1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.