Características del GeForce 9400 GT Rev. 3 de NVIDIA
| Características básicas | |
|---|---|
| Fecha disponibilidad | 13 de junio de 2012 |
| Ranuras (ancho) | 1 |
| Interfaz | PCIe 2 × |
| Chip gráfico | |
| Modelo GPU | GT218 |
| Variante | GT218-670-B1 |
| Tamaño del chip/s | 57 mm2 |
| N.º de transistores | 260 millones |
| Fabricación | 40 nm |
| Bloques | 2 |
| Sombreadores | 16 |
| Uds. textura | 8 |
| Uds. rasterizado | 4 |
| Frecuencia base | 589 MHz |
| Frecuencia turbo | 1402 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 0,125 GB |
| Interfaz | 64 bits |
| Tipo memoria | DDR2 a 1,2 GHz |
| Ancho de banda | 8.00 GB/s |
| Rendimiento | |
| Tasa texturas | 11.22 GTexel/s |
| Tasa píxel | 5.61 GPixel/s |
| Cómputo FP32 | 0.04 TFLOPS |
| Alimentación | |
| Consumo | 50 W |
| Conectores | |
| Mini DisplayPort | 1× |
| Información de vídeo | |
| DirectX | 10,1 |
| OpenGL | 3,3 |
| OpenCL | 1,1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.