Características del GeForce 920A de NVIDIA
| Características básicas | |
|---|---|
| Fecha disponibilidad | 13 de marzo de 2015 |
| Interfaz | PCIe 3 × |
| Chip gráfico | |
| Modelo GPU | GK208 |
| Variante | N16V-GM |
| Tamaño del chip/s | 87 mm2 |
| Fabricación | 28 nm |
| Bloques | 2 |
| Sombreadores | 384 |
| Uds. textura | 16 |
| Uds. rasterizado | 8 |
| Frecuencia base | 575 MHz |
| Frecuencia turbo | 900 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 2 GB |
| Interfaz | 64 bits |
| Tipo memoria | DDR3 a 1.8 GHz |
| Ancho de banda | 14.40 GB/s |
| Rendimiento | |
| Tasa texturas | 14.40 GTexel/s |
| Tasa píxel | 7.20 GPixel/s |
| Cómputo FP32 | 0.69 TFLOPS |
| Alimentación | |
| Consumo | 33 W |
| Conectores | |
| Información de vídeo | |
| DirectX | 12 |
| OpenGL | 4,5 |
| OpenCL | 1,1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.