Características del GeForce 830A de NVIDIA
| Características básicas | |
|---|---|
| Fecha disponibilidad | 22 de julio de 2014 |
| Interfaz | PCIe 3 × |
| Chip gráfico | |
| Modelo GPU | GM108 |
| Bloques | 2 |
| Sombreadores | 256 |
| Uds. textura | 16 |
| Uds. rasterizado | 8 |
| Frecuencia base | 1082 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 2 GB |
| Interfaz | 64 bits |
| Tipo memoria | DDR3 a 1.8 GHz |
| Ancho de banda | 14.40 GB/s |
| Rendimiento | |
| Tasa texturas | 17.31 GTexel/s |
| Tasa píxel | 8.66 GPixel/s |
| Cómputo FP32 | 0.55 TFLOPS |
| Alimentación | |
| Consumo | 33 W |
| Conectores | |
| Información de vídeo | |
| DirectX | 12 |
| OpenGL | 4,5 |
| OpenCL | 1,2 |
Galería de imágenes
No hay ninguna galería de imágenes relacionada con este producto.
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.