Características del GeForce 7900 GTO de NVIDIA
| Características básicas | |
|---|---|
| Fecha disponibilidad | 1 de octubre de 2006 |
| Ranuras (ancho) | 1 |
| Interfaz | PCIe 1 × |
| Chip gráfico | |
| Modelo GPU | G71 |
| Variante | G71-U-N-A2 |
| Tamaño del chip/s | 196 mm2 |
| N.º de transistores | 278 millones |
| Fabricación | 90 nm |
| Bloques | 16 |
| Sombreadores | 24 |
| Uds. textura | 8 |
| Uds. rasterizado | 24 |
| Frecuencia base | 650 MHz |
| Frecuencia turbo | 660 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 0.5 GB |
| Interfaz | 256 bits |
| Tipo memoria | GDDR3 a 1.32 GHz |
| Ancho de banda | 42.24 GB/s |
| Rendimiento | |
| Tasa texturas | 5.28 GTexel/s |
| Tasa píxel | 15.84 GPixel/s |
| Cómputo FP32 | 0.03 TFLOPS |
| Alimentación | |
| Conectores | |
| Información de vídeo | |
| DirectX | 9 |
| OpenGL | 2.1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.