Características del GeForce 615 de NVIDIA
| Características básicas | |
|---|---|
| Fecha disponibilidad | 15 de mayo de 2012 |
| Ranuras (ancho) | 1 |
| Interfaz | PCIe 2 × |
| Chip gráfico | |
| Modelo GPU | GF108 |
| Bloques | 1 |
| Sombreadores | 48 |
| Uds. textura | 8 |
| Uds. rasterizado | 4 |
| Frecuencia base | 660 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 1 GB |
| Interfaz | 128 bits |
| Tipo memoria | DDR3 a 1.8 GHz |
| Ancho de banda | 28.80 GB/s |
| Rendimiento | |
| Tasa texturas | 5.28 GTexel/s |
| Tasa píxel | 2.64 GPixel/s |
| Cómputo FP32 | 0.06 TFLOPS |
| Alimentación | |
| Consumo | 49 W |
| Conectores | |
| Información de vídeo | |
| DirectX | 11 |
| OpenGL | 4.4 |
| OpenCL | 1.1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.