Características del G3 de NUU
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 153 mm × 70 mm × 9 mm |
| Batería | 3000 mAh |
| SIM | Dual SIM |
| SO | Android 8.0 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Helio P25 de MediaTek |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos | 8× Cortex-A53 a 2,3 GHz |
| GPU | Mali-T880 MP2 a 900 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 4 GB |
| Almacenamiento | 64 GB |
| SD | microSD, hasta 128 GB |
| SD usa SIM 2 | sí |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Pantalla | |
| Tamaño | 14.5 cm (5.7 in) |
| Resolución | 1440 × 720 píxeles |
| Densidad píx. | 283 PPP |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 13 Mpx |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 5 Mpx |
| Frontal | |
| Frontal | 13 Mpx |
| Conectividad | |
| CDMA | LTE Cat. 6 MHz |
| GSM | 850, 900, 1800, 1900 MHz |
| UMTS (3G) | 900, 2100 MHz |
| 4G LTE FDD | 1, 3, 7, 8, 20 |
| Wifi | 802.11 b/g/n |
| Bluetooth | 4.2 |
| Conector USB tipo C | sí |
| Otros | NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
Análisis: G3 de NUU Mobile
10 ene 20198.0 sobre 10