Características del Z18 Mini de Nubia
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 148 mm × 70.6 mm × 7.6 mm |
| Peso | 153 gramos |
| Batería | 3450 mAh |
| Sensores | Lector de huellas |
| SO | Android 8.1 |
| Fecha presentación | 11 de abril de 2018 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 660 (SDM660) de Qualcomm |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 4× Kryo 260 a 2.2 GHz |
| Secundarios | 4× Kryo 260 a 1.8 GHz |
| GPU | Adreno 512 |
| Memoria | |
| Memoria | 6 GB |
| Almacenamiento | 64 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 14.5 cm (5.7 in) |
| Resolución | 2160 × 1080 píxeles |
| Densidad píx. | 424 PPP |
| Tipo | LTPS |
| Brillo máx. | 480 nits |
| Contraste | 1500:1 |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 24 Mpx |
| Apertura | ƒ/1.7 |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 5 Mpx |
| Frontal | |
| Frontal | 8 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Conectividad | |
| Datos | LTE Cat. 13 (600 Mbps descarga), LTE Cat. 12 (160 Mbps subida) |
| Wifi | 802.11ac |
| Bluetooth | 5.0 |
| Conector USB tipo C | sí |
| Otros | GPS, GLONASS, Beidou |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.