Características del Red Magic Mars de Nubia
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 158.25 mm × 75 mm × 9.85 mm |
| Peso | 193 gramos |
| Batería | 3800 mAh |
| Carga | 10 W |
| SO | Android 9.0 |
| Fecha presentación | 28 de noviembre de 2018 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 845 de Qualcomm |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 4× Kryo 385 a 2.8 GHz |
| Secundarios | 4× Kryo 385 a 1.8 GHz |
| GPU | Adreno 630 a 710 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 6 GB |
| Almacenamiento | 64 GB |
| Tipo lectura | UFS 2.1 |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 15.2 cm (6 in) |
| Resolución | 2160 × 1080 píxeles |
| Densidad píx. | 403 PPP |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 16 Mpx |
| Cámara lenta | 240 FPS |
| Frontal | |
| Frontal | 8 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Conectividad | |
| Datos | LTE (1200 Mbps bajada/150 Mbps subida), WCDMA, TD-SCDMA, EV-DO, GSM/EDGE |
| Wifi | 802.11 ac |
| Bluetooth | 5.0 |
| Conector USB tipo C | sí |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.