Características del Play 5G de Nubia
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 171.7 mm × 78.5 mm × 9.1 mm |
| Peso | 210 gramos |
| Batería | 5100 mAh |
| Carga | 30 W |
| SIM | Dual SIM |
| Sensores | Giróscopo, luz ambiente, magnetómetro, lector de huellas |
| SO | Android 10 |
| Fecha presentación | 21 de abril de 2020 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 765G (SM7250-AB) de Qualcomm |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 1× Kryo 475 Prime (Cortex-A76) a 2.4 GHz |
| Secundarios | 1× Kryo 475 Gold (Cortex-A76) a 2.2 GHz |
| Terciarios | 6× Kryo 475 Silver (Cortex-A55) a 1.8 GHz |
| GPU | Adreno 620 |
| Memoria | |
| Memoria | 6 GB |
| Almacenamiento | 128 GB |
| Pantalla | |
| Tamaño | 16.9 cm (6.65 in) |
| Resolución | 2340 × 1080 píxeles |
| Densidad píx. | 388 PPP |
| Tipo | AMOLED |
| Refresco | 144 Hz |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 48 Mpx |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 8 Mpx |
| Función | gran angular |
| Subcámara terciaria (trasera) | |
| Secundaria | 2 Mpx |
| Función | fotomacrografía |
| Subcámara cuarta (trasera) | |
| Secundaria | 2 Mpx |
| Función | profundidad de campo |
| Frontal | |
| Frontal | 12 Mpx |
| Conectividad | |
| 5G | sí |
| Wifi | 802.11ax |
| Bluetooth | 5.1 |
| Conector USB tipo C | sí |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.