Características del Z17 de Nubia
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 152.6 mm × 72.38 mm × 7.6 mm |
| Peso | 173 gramos |
| Batería | 3200 mAh Li-Po |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, proximidad, luz ambiente, magnetómetro, lector de huellas |
| A prueba de agua y polvo | IP67 |
| SO | Android 7.1 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 835 (MSM8995) de Qualcomm |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 4× Kryo 280 a 2.45 GHz |
| Secundarios | 4× Kryo 280 a 1.9 GHz |
| GPU | Adreno 540 a 710 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 6 GB |
| Almacenamiento | 64 GB |
| Pantalla | |
| Tamaño | 14.0 cm (5.5 in) |
| Resolución | 1920 × 1080 píxeles |
| Densidad píx. | 401 PPP |
| Tipo | IPS |
| Protección | Gorilla Glass |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 23 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 12 Mpx |
| Función | f/1.8, zum óptico |
| Frontal | |
| Frontal | 16 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Conectividad | |
| GSM | 850, 900, 1800, 1900 MHz |
| UMTS (3G) | 850, 900, 1900, 2100 MHz |
| 4G LTE FDD | 1, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 20 |
| 4G LTE TDD | 34, 38, 39, 40, 41 |
| Datos | LTE Cat 12/13 (600 Mbps subida / 150 Mbps bajada), WCDMA, TD-SCDMA, EV-DO, GSM/EDGE |
| Wifi | 802.11 ac |
| Bluetooth | 4.1 |
| Otros | GPS, GLONASS, Beidou |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
