Características del Phone (2) de Nothing
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 162.1 mm × 76.4 mm × 8.6 mm |
| Peso | 201.2 gramos |
| Batería | 4700 mAh |
| Carga | 45 W |
| Carga inversa | 5 W |
| Carga inalámbrica | 15 W |
| SIM | doble SIM |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, proximidad, luz ambiente, brújula, lector de huellas |
| A prueba de agua y polvo | IP54 |
| Fecha presentación | 11 de julio de 2023 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 8+ Gen 1 (SM8475) de Qualcomm |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 1× Cortex-X2 a 3.2 GHz |
| Secundarios | 3× Cortex-A710 a 2.8 GHz |
| Terciarios | 4× Cortex-A510 a 2.0 GHz |
| GPU | Adreno 730 a 875 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 8 GB |
| Almacenamiento | 128 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Pantalla | |
| Tamaño | 17.0 cm (6.7 in) |
| Resolución | 2412 × 1080 píxeles |
| Densidad píx. | 395 PPP |
| Tipo | OLED |
| Protección | Gorilla Glass |
| Refresco | 120 Hz |
| Refresco adaptable | sí |
| Muestreo táctil | 240 Hz |
| Brillo máx. | 1600 nits |
| HDR | Sí, HDR10/HDR10+ |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 50 Mpx |
| Sensor | IMX890 de Sony |
| Tamaño sensor | 1.56 |
| Apertura | ƒ/1.88 |
| Distancia focal | 24 mm |
| Estabilizador óptico de imagen | sí |
| Cámara lenta | HD y 480 f/s |
| Graba vídeo | 4K y 60 f/s |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 50 Mpx |
| Sensor | JN1 de Samsung |
| Función | ultra gran angular y macro |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Ángulo de visión | 114º |
| Frontal | |
| Frontal | 32 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.45 |
| Sensor | IMX615 de Sony |
| Conectividad | |
| 5G | sí |
| Datos | 5G Sub-6 y onda-mm (10 Gb/s de descarga, 3 Gb/s de subida) |
| Wifi | 2x2 MU-MIMO 802.11ax |
| Bluetooth | 5.3 |
| Conector USB tipo C | sí |
| Otros | GPS, A-GPS, GLONASS, Beidou, Galileo, QZSS, NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
