Características del NH-U14S de Noctua
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × pr.) | 165 mm × 150 mm × 78 mm |
| Consumo | 1.56 W |
| Refrigeración | 250 W de TDP |
| Peso | 935 g |
| Zócalos | Intel LGA2011-0 & LGA2011-3 (Square ILM), LGA1156, LGA1155, LGA1150 || AMD AM2, AM2+, AM3, AM3+, FM1, FM2, FM2+ (backplate necesario) |
| MTBF | 150000 horas |
| Ventilador | |
| Dimensiones | 140 mm × 140 mm × 25 mm |
| Ruido | 19.2-24.6 dBA |
| Velocidad | 300-1500 r. p. m. ± 10% |
| Voltaje máx. | 12 V |
| Disipador | |
| Dimensiones | 165 mm × 150 mm × 52 mm |
| Peso | 770 g |
| Material | Cobre (base y heat-pipes), aluminio (aletas de refrigeración), uniones soldadas, niquelado |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados

