Características del Icarus 24 de Newskill Gaming
| Características generales | |
|---|---|
| Fecha presentación | 15 de diciembre de 2020 |
| Precio de lanzamiento | 199.95 € |
| Dimensiones (an. × al. × pr.) | 540 mm × 420 mm × 195 mm |
| Panel | |
| Tamaño | 61.0 cm (24 in) |
| Tipo | IPS |
| Resolución | 1920 × 1080 píxeles (92 PPP) |
| Refresco | 144 Hz |
| Tiempo de respuesta (MPRT) | 1 ms |
| Brillo | 250 nits |
| Contraste estático | 1000:1 |
| Pantalla | |
| Ángulos de visión | 178º/178º |
| Profundidad color | 8 bits |
| Espacio de color | 72 % NTSC |
| VESA | 100 mm × 100 mm |
| FreeSync | sí |
| Conectores | |
| Conector 3.5 mm | 1 |
| DisplayPort | 1 |
| Tipo DisplayPort | 1.2 |
| HDMI | 2 |
| Tipo HDMI | 1.4 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
