Nighthawk X10 (R9000)
Netgear
Características del Nighthawk X10 de Netgear
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 168 mm × 224 mm × 74 mm |
| Peso | 1865 g |
| Modos operación | Punto de acceso, puente, enrutador inalámbrico |
| Memoria | 1 GB |
| Fecha presentación | 19 de octubre de 2016 |
| Tipo de wifi | 4x4 802.11ac y 4x4 802.11ad, con MU-MIMO |
| Conectividad | |
| Tomas Ethernet | 7 |
| Velocidad Ethernet | 10 Mb/s, 100 Mb/s, 1000 Mb/s, 10 Gbps |
| USB 3.0 | 2 |
| Parámetros wifi | |
| Vel. 802.11a | 1 Mb/s |
| Vel. 802.11ac | 1 Mb/s |
| Vel. 802.11b | 1 Mb/s |
| Vel. 802.11g | 1 Mb/s |
| Vel. 802.11n | 1 Mb/s |
| Vel. en 2.4 GHz | 1 Mb/s |
| Vel. en 5 GHz | 1 Mb/s |
| N.º antenas RX | 4 |
| N.º antenas TX | 4 |
| Mejor modulación | 1024 QAM |
| Conformación de haz | 1 |
| MU-MIMO | 1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
