Características del Trident X de MSI
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × pr.) | 396.39 mm × 129.74 mm × 382.73 mm |
| Volumen | 19.7 L |
| Peso | 6.55 kg |
| Sistema operativo | Windows 10 |
| Alimentación | 650 W |
| Memoria y almacenamiento | |
| Memoria | 16 GB |
| Interfaz de memoria | DDR4 a 2667 MHz |
| Disco duro | 1000 GB |
| SSD | 256 GB |
| Procesador | |
| Nombre | Core i9-9900K de Intel |
| Chipset | Z370 de Intel |
| Hilos de ejecución | 16 |
| Núcs. principales | 8 a 3.6 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 5.0 GHz |
| GPU | |
| GPU | GeForce RTX 2080 Ventus 8G v2 de MSI |
| Sombreadores | 2944 |
| Velocidad | 1515 MHz |
| Velocidad máx. | 1710 MHz |
| Uds. textura | 184 |
| Memoria | 8 GB |
| Tipo memoria | GDDR6 a 14 Gbps |
| Expansión | |
| Ranuras M.2 | 1 |
| Bahías 2.5'' | 2 |
| Conectores | |
| Conectores audio | 1 |
| DisplayPort | 1 |
| HDMI | 1 |
| USB 2.0 | 3 |
| USB 3.0 | 2 |
| USB 3.1 | 2 |
| USB 3.1 tipo C | 1 |
| Conector USB tipo C | |
| PS/2 | 1 |
| Bluetooth | 4.2 |
| Wi-Fi | 802.11ac |
| Ethernet | 1 |
| Conectores en placa base | |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
