Características del Trident 3 8RC-210EU de MSI
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × pr.) | 251.35 mm × 353.73 mm × 97.56 mm |
| Volumen | 8.7 L |
| Peso | 3.17 kg |
| Sistema operativo | Windows 10 |
| Fecha presentación | 17 de abril de 2018 |
| Alimentación | 230 W |
| Memoria y almacenamiento | |
| Memoria | 16 GB |
| Interfaz de memoria | DDR4 a 2400 MHz |
| Bancos de memoria | 2 |
| Disco duro | 1000 GB |
| SSD | 256 GB |
| Procesador | |
| Nombre | Core i7-8700 de Intel |
| Arquitectura | 64 bits |
| Chipset | H310 de Intel |
| Hilos de ejecución | 12 |
| Núcs. principales | 6 a 3.2 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 4.6 GHz |
| Reloj base | 100 MHz |
| Multiplicador reloj | 32× |
| GPU | |
| GPU | GeForce GTX 1060 (movilidad) de NVIDIA |
| Sombreadores | 1280 |
| Velocidad | 1404 MHz |
| Velocidad máx. | 1670 MHz |
| Uds. textura | 80 |
| Memoria | 6 GB |
| Tipo memoria | GDDR5 a 8 Gbps |
| Expansión | |
| Ranuras M.2 | 1 |
| Bahías 2.5'' | 1 |
| Conectores | |
| Conectores audio | 5 |
| DisplayPort | 3 |
| HDMI | 2 |
| USB 2.0 | 4 |
| USB 3.0 | 4 |
| Bluetooth | 4.2 |
| Wi-Fi | 802.11ac |
| Ethernet | 1 |
| Conectores en placa base | |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.