Características del Spatium M480 Play, 4 TB de MSI
| Características generales | |
|---|---|
| Capacidad | 4000 GB |
| Controlador | E18 de Phison |
| Interfaz | PCIe 4.0 |
| Protocolo | NVMe 1.4 |
| Factor de forma | M.2 2280 |
| Encriptación | AES-256, TCG Opal 2.0, Pyrite |
| Dimensiones | 80.4 mm × 24 mm × 10.7 mm |
| Fecha presentación | 31 de marzo de 2022 |
| Velocidad y duración | |
| Lectura secuencial | 7000 MB/s |
| Escritura secuencial | 6800 MB/s |
| Lectura 4K max. | 650000 IOPS |
| Escritura 4K max. | 700000 IOPS |
| Durabilidad | 3000 TB |
| Consumo reposo | 0.01 W |
| Consumo máx. | 9.7 W |
| Memoria | |
| DRAM (búfer) | 2048 MB, DDR4, MHz |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.