Características del PRO 24X 7M de MSI
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × pr.) | 399.96 mm × 538.44 mm × 169.96 mm |
| Volumen | 36.6 L |
| Peso | 3.96 kg |
| Sistema operativo | Windows 10 |
| Fecha presentación | 25 de mayo de 2018 |
| Alimentación | 90 W |
| Memoria y almacenamiento | |
| Memoria | 8 GB |
| Interfaz de memoria | DDR4 a 2400 MHz |
| Disco duro | 1000 GB |
| SSD | 256 GB |
| Procesador | |
| Nombre | Core i5-7200U de Intel |
| Arquitectura | 64 bits |
| Hilos de ejecución | 4 |
| Núcs. principales | 2 a 2.5 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 3.1 GHz |
| GPU | |
| GPU | HD Graphics 620 de Intel |
| Sombreadores | 192 |
| Velocidad | 350 MHz |
| Velocidad máx. | 1150 MHz |
| Uds. textura | 24 |
| Tipo memoria | Compartida con el sistema |
| Expansión | |
| Ranuras M.2 | 1 |
| Bahías 2.5'' | 1 |
| Pantalla | |
| Tamaño | 23.8 pulgadas |
| Resolución | 1920 × 1080 |
| Densidad de píxeles | 93 ppp |
| Conectores | |
| HDMI | 1 |
| USB 2.0 | 2 |
| USB 3.0 | 4 |
| Bluetooth | 4.2 |
| Wi-Fi | 802.11 b/g/n |
| Ethernet | 2 |
| Conectores en placa base | |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
MSI presenta el todo en uno PRO 24X
25 may 2018