Características del Optix MPG27C de MSI
| Características generales | |
|---|---|
| Fecha presentación | 26 de febrero de 2018 |
| Consumo máximo | 65 W |
| Dimensiones (an. × al. × pr.) | 612 mm × 555.8 mm × 379.3 mm |
| Peso | 7.6 kg |
| Panel | |
| Tamaño | 68.6 cm (27 in) |
| Tipo | VA curvo 1800 R |
| Resolución | 1920 × 1080 píxeles (82 PPP) |
| Refresco | 144 Hz |
| Tiempo de respuesta (GaG) | 1 ms |
| Brillo | 250 nits |
| Contraste estático | 3000:1 |
| Contraste dinámico | 100000000:1 |
| Pantalla | |
| Proporción imagen | 16:9 |
| Tamaño píxel | 0.3114 |
| Ángulos de visión | 178º |
| Espacio de color | 100 % NTSC, 115 % sRGB |
| Finalizado pantalla | antirreflejos |
| Ergonomía | altura +120 mm, inclinación –5º a 20º, giro –40º a +40º |
| VESA | 100 × 100 |
| Conectores | |
| Conector 3.5 mm | 1 |
| DisplayPort | 1 |
| Tipo DisplayPort | 1.2 |
| HDMI | 2 |
| Tipo HDMI | 1.4 |
| USB 3.0 | 2 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.