Características del Optix MAG274R de MSI
| Características generales | |
|---|---|
| Fecha presentación | 28 de mayo de 2020 |
| Consumo máximo | 28 W |
| Dimensiones (an. × al. × pr.) | 614.9 mm × 532.7 mm × 206.7 mm |
| Peso | 6.05 kg |
| Panel | |
| Tamaño | 68.6 cm (27 in) |
| Tipo | IPS |
| Resolución | 1920 × 1080 píxeles (82 PPP) |
| Refresco | 144 Hz |
| Tiempo de respuesta (GaG) | 1 ms |
| Brillo | 300 nits |
| Contraste estático | 1000:1 |
| Pantalla | |
| Proporción imagen | 16:9 |
| Tamaño píxel | 0.2331 |
| Ángulos de visión | 178º/178º |
| Profundidad color | 10 bits (8+FRC) |
| Espacio de color | 95 % DCI-P3, 132 % sRGB |
| Ergonomía | inclinación –5º a +20º, giro –75º a +75º, pivotación –90º a 90º, altura +100 mm |
| VESA | 100 x 100 mm |
| FreeSync | sí |
| Rango FreeSync | 48 a 144 Hz |
| Conectores | |
| Conector 3.5 mm | 1 |
| DisplayPort | 1 |
| Tipo DisplayPort | 1.2a |
| HDMI | 2 |
| Tipo HDMI | 2.0b |
| USB 2.0 | 2 |
| USB tipo C | 1× USB tipo C, DisplayPort |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.