Características del Optix MAG270VC2 de MSI
| Características generales | |
|---|---|
| Fecha presentación | 1 de septiembre de 2020 |
| Consumo máximo | 34.47 W |
| Dimensiones (an. × al. × pr.) | 612.24 mm × 434.11 mm × 181.4 mm |
| Peso | 5.7 kg |
| Panel | |
| Tamaño | 68.6 cm (27 in) |
| Tipo | VA curvo 1800 R |
| Resolución | 1920 × 1080 píxeles (82 PPP) |
| Refresco | 165 Hz |
| Tiempo de respuesta (GaG) | 1 ms |
| Brillo | 250 nits |
| Contraste estático | 3000:1 |
| Pantalla | |
| Proporción imagen | 16:9 |
| Tamaño píxel | 0.3114 |
| Ángulos de visión | 178º/178º |
| Finalizado pantalla | antirreflejos |
| Ergonomía | inclinación –5º a +18º, giro –30º a +30º, altura +62 mm |
| VESA | 75 mm × 75 mm |
| Adaptive Sync | sí |
| FreeSync | sí |
| Rango FreeSync | 48 a 165 Hz |
| Conectores | |
| Conector 3.5 mm | 1 |
| DisplayPort | 1 |
| Tipo DisplayPort | 1.2 |
| HDMI | 2 |
| Tipo HDMI | 2.0+1.4 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.