Características del Optix MAG251RX de MSI
| Características generales | |
|---|---|
| Fecha presentación | 5 de febrero de 2020 |
| Consumo típico | 36 W |
| Dimensiones (an. × al. × pr.) | 506.1 mm × 507 mm × 182.4 mm |
| Peso | 5.4 kg |
| Panel | |
| Tipo | IPS |
| Resolución | 1920 × 1080 píxeles (0 PPP) |
| Refresco | 240 Hz |
| Tiempo de respuesta (GaG) | 1 ms |
| Brillo | 400 nits |
| Contraste estático | 1000:1 |
| HDR | Sí |
| Certificado HDR | DisplayHDR 400 |
| Pantalla | |
| Ángulos de visión | 178º/178º |
| Profundidad color | 8 bits |
| Espacio de color | 107 % sRGB, 84 % DCI-P3 |
| Ergonomía | inclinación –5º a +20º, altura +130mm |
| VESA | 100 x 100 mm |
| Adaptive Sync | sí |
| FreeSync | sí |
| G-SYNC de Nvidia | sí |
| Conectores | |
| Conector 3.5 mm | 1 |
| DisplayPort | 1 |
| Tipo DisplayPort | 1.2a |
| HDMI | 2 |
| Tipo HDMI | 2.0 |
| USB 3.0 | 3 |
| USB tipo C | 1× USB tipo C, DisplayPort 1.2, USB, 15 W |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.