Características del Optix G273QPF de MSI
| Características generales | |
|---|---|
| Fecha presentación | 15 de julio de 2021 |
| Consumo típico | 48 W |
| Precio de lanzamiento | 340 $ |
| Dimensiones (an. × al. × pr.) | 614.9 mm × 535 mm × 233.7 mm |
| Peso | 6.3 kg |
| Panel | |
| Tamaño | 68.6 cm (27 in) |
| Tipo | IPS |
| Resolución | 2560 × 1440 píxeles (109 PPP) |
| Refresco | 165 Hz |
| Tiempo de respuesta (GaG) | 1 ms |
| Brillo | 300 nits |
| Contraste estático | 1000:1 |
| Pantalla | |
| Proporción imagen | 16:9 |
| Ángulos de visión | 178º/178º |
| Profundidad color | 10 bits (8+FRC) |
| Espacio de color | 99 % sRGB, 93 % DCI-P3 |
| Ergonomía | altura, inclinación, giro y pivotación |
| VESA | 100 mm x 100 mm |
| FreeSync | sí |
| G-SYNC de Nvidia | sí |
| Conectores | |
| DisplayPort | 1 |
| Tipo DisplayPort | 1.4 |
| HDMI | 2 |
| Tipo HDMI | 2.0b |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.